Страница обновлена 17.01.2021

Страница обновлена 17.01.2021

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2019 года вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО). Убедительно просим Вас зарегистрироваться в системе и получить сертификат учета для своего ребенка на сайте https://yar.pfdo.ru/

1. О проекте "Доступное дополнительное образование для детей" в городском округе

2. Как получить сертификат ПФДО (памятка для родителей)

3.Презентация "Доступное дополнительное образование для детей" в Ярославской области

4. Порядок получения сертификата (презентация)

Без номера сертификата ребенок не сможет быть зачислен на программы дополнительного образования!

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации, в том числе и частной, имеющей лицензию на дополнительное образование.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.