Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации (статья 95.2 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»).

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится по критериям: открытости и доступности информации; комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; доброжелательности, вежливости работников образовательных организаций; удовлетворенности условиями ведения образовательной деятельности; доступности услуг для детей с ограниченными возможностями. Данные критерии устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится общественными советами по независимой оценке качества не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации.
На основе результатов независимой оценки сформированы рейтинги организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Результаты оценки не влекут за собой приостановление или аннулирование лицензии на осуществление образовательной деятельности в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Федеральный закон №392 от 05.12.2017

Результаты проведения независимой оценки качества МДОУ Кубринского детского сада

Открытость и доступность информации об организации, баллы

65,7%

Комфортность предоставления услуг, баллы

98,1%

Доступность услуг для инвалидов, баллы

Доброжелательность, вежливость работников организации, баллы

80,8%

Удовлетворенность условиями оказания услуг, баллы

96,2%
*** План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в МДОУ Кубринском детском саду

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях - http://bus.gov.ru;