Условия питания детей в ДОУ

Наши активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированным питании (см. СанПиН 2.4.1.3049-13).

Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада.

В детском саду разработано десятидневное меню

Положение о питании воспитанников в МДОУ

Положение о структурном подразделении (пищеблок) МДОУ

График питания (приема пищи) обучающихся на 2019-2020 учебный год

Основные принципы организации сбалансированного питания

Взаимосвязь энергетической ценности рациона и знергозатрат детей;
                          Разнообразие рациона;
                          Обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности;
                          Учет индивидуальных особенностей детей;
                          Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания.

Основываясь на принципах единоначалия и коллегиальности управления образовательным учреждением а также в целях осуществления контроля организации питания детей, качества доставляемых продуктов и соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи в ДОУ создается и действует бракеражная комиссия.

Положение о бракеражной комиссии в МДОУ

Состав бракеражной комиссии

- Кузнецова Г.В. – заведующий